TattooFresh

Что может дополнить образ любого современного человека и подчеркнуть его индивидуальность? Конечно же, татуировка. Но перед тем, как пойти в салон, у всех возникает вопрос о том, какой стиль тату лучше всего подойдёт именно ему.

Наиболее часто встречаемый и узнаваемый стиль, который выбирают все ценители татуировок – это Трайбл. Тату в стиле Трайбл завораживает своей простотой и незамысловатостью, за которой на самом деле кроется нечто большее.

Ритуальные узоры в стиле Трайбл

Стиль, о котором пойдёт речь, возник раньше, чем все современные люди узнали о татуировках. Трайбл уходит с корнями в глубокую древность, где дикие племена Океании наносили на себя ритуальные узоры с помощью подручных средств, и тем самым, участвовали в магических ритуалах, верили в божественные свойства тату.

Племена Майя и некоторые народы африканских саванн пытались сохранить нерушимую связь души и тела. Именно по этой причине они совершали обряд церемониала, в котором наносили на свои части тела геометрические узоры, изогнутые и прямые линии, чтобы создать некий барьер из кожного покрова, который будет удерживать душу хозяина.

В наше время эти обряды уже не являются чем-то обязательным, поэтому и сам стиль, а вместе с ним и значение, резко изменились.

Мастера, которые специализируются на разных стилях, предпочитают Трайбл именно за те его преимущества, о которых пойдёт речь далее. Как правило, для нанесения тату в этом стиле, не требуется большая палитра цветовых оттенков, так как основным цветом является чёрный.

Однако, это не мешает многим мастерам использовать как тёмные, так и яркие тона в своих работах. Но всё-таки классическим вариантом тату в стиле Трайбл является тёмный геометрический узор, состоящий из множества пересекающихся линий и параллельных прямых. Эта совокупность в общей композиции создаёт своеобразную картину, которая может носить символическое значение, а может и напрямую изображать конкретный предмет.

Символизм в узорах

Татуировки Трайбл ассоциируются у многих с пятнами Роршаха, ведь каждый находит в них своё значение. Узоры на теле не обязательно должны носить символический характер, но зачастую обладатели таких тату соотносят изображение на своём теле с наиболее значимыми событиями из жизни, из общей истории человечества или же просто набивают эстетически красивые узоры, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность.

Довольно часто в сюжетных линиях татуировок Трайбл можно заметить изображения животных, растений, черепов и народного орнамента. Каждое из перечисленных изображений несёт определённый посыл, рассказывает о владельце нечто большее, чем мы можем предполагать.

Индивидуальные особенности характера всегда соотносятся с тем, какое животное или растение выбирает человек. Так и татуировки в стиле Трайбл могут быть проекцией скрытых желаний или возможностей её обладателя. Многие, к тому же, до сих пор продолжают верить в магическую силу подобных «ритуальных» изображений на теле. Но это уже личное дело каждого.

Гармония в геометрии

Трайбл будет гармонично смотреться на любой части тела, ведь площадь наносимой татуировки не обязательно должна быть большой. Небольшие геометрические узоры могут украсить ваши руки, ноги, сгибы локтей и колен, а также область шеи.

Некоторые предпочитают масштабные проекты, которые также гармонично выглядят и на спине, и на груди. В зависимости от степени вашей фантазии и смелости, вы можете нанести тату Трайбл, куда угодно.

Этот стиль подходит для смелых и решительных людей, ведь позволяет экспериментировать с формой и цветом, с размером и расположением рисунка. Трайбл продолжает совершенствоваться с каждым днём, ведь этот стиль стал основой для многих других жанров тату, среди которых и современная его версия – нео-трайбл.

Стиль не подвержен никаким рамкам, важно лишь учитывать главную специфику, как правило, это геометрические узоры и формы с прямыми или изогнутыми линиями, пересекающиеся контуры и переплетения.

Татуировки Трайбл для мужчин

Мужские татуировки наиболее часто носят не символический, а демонстративный характер. То есть обладатель тату в стиле Трайбл показывает свой характер, заявляет о себе, как о решительном, смелом и отважном человеке.

Он уподобляет себя древнейшим войнам, которые не заботились о красоте и привлекательности татуировок – для них изображения на теле носили больше ритуальный и практический характер. Они маскировали их шрамы, вселяли надежду в бою и удерживали душу в теле в особо важные моменты жизни.

Современные мужчины наносят татуировки в стиле Трайбл, чтобы подчеркнуть рельеф мышц, красоту своего тела и индивидуальные черты твёрдой личности.

Татуировки Трайбл для женщин

Женские татуировки Трайбл точно так же оповещают других о том, что обладательница таких изображений на теле – довольно решительная и независимая женщина, которая не привыкла сидеть сложа руки.

Обладательницы таких тату, как правило, хотят подчеркнуть не творческую сторону своей личности, а скорее черты характера и личное отношение к миру.

Переплетающиеся узоры могут символизировать семейную связь, верность и непоколебимость перед соблазнами. Узоры, которые женщины наносят на спину, могут олицетворять их страстную натуру. Обычно, парни попросту не могут пройти мимо девушки с татуировкой Трайбл на видном участке тела.

Выбор тату в стиле Трайбл

Стиль Трайбл – это идеальный вариант для тех, кто стремиться постоянно действовать, кто привык к опасностям и экстремальным ситуациям. Но также всем тем, кто хочет попросту сохранить текущее состояние души в покое и удержать самых близких людей, следует обратиться именно к этому стилю в нанесении тату. Ведь геометрические узоры, наделённые сакральным смыслом, могут существенно помочь в исполнении любых желаний, стоит только поверить.

Теги:

Стили татуировок Трайбл

Популярные

Новые публикации