TattooFresh

Изображение хомячка, набившего припасами защёчные мешочки, вызывает умиление и смех. На самом деле животные в природе совсем не похожи на забавных ленивых увальней — героев детских мультфильмов, большинство зверьков довольно агрессивны, не общительны и даже проявляют хищные повадки.

Татуировка с хомяком обозначает плодовитость, хозяйственность, умение делать запасы и рационально их использовать.

Хомяк общее значение

Маленькие грызуны с плотным сложением и короткими лапками обитают в странах Азии, Центральной Европы, встречаются в Сибири, Корее, Китае, Иране и Сирии. Зверьки живут в степях, пустынях, селятся на полях и в садах. Хомяки известны своими привычками запасать огромное количество корма на зиму, порой вес спрятанных в норах семян достигает 90 кг.

Грызуны необычайно плодовиты, самки приносят потомство несколько раз в год, и в каждом помете бывает от 1 до 18 детенышей. Малыши растут чрезвычайно быстро, через 2 месяца они сами готовы к размножению. Способность обильно плодиться помогает хомякам не исчезнуть, как вид — на молодняк охотятся многочисленные хищники, для них неопытные детеныши — весьма привлекательная добыча. На земле грызунов уничтожают барсуки, лисы и горностаи, а с неба их хватают вороны, грачи, пустельги, коршуны.

Хомяк как символ

В народных сказках разных стран хомячок чаще всего показан, как продуманный хозяйственник — пока другие звери посмеиваются над его молчаливостью и нежеланием тратить время на разговоры, он в мешочках за щеками собирает весьма внушительные запасы провианта на зиму. В мультфильмах и книгах образ хомяка — символ запасливости, прозорливости и домовитости.

У некоторых народов хомяк в сказках представлен в роли воришки. Эти легенды имеют реальное основание — североамериканские хомячки имеют обыкновение уносить в свои норы блестящие мелкие вещички, найденные близ человеческого жилья.

Для крестьянского хозяйства хомяки — символы вредительства и потерянного урожая. Само слово «хомяк» пришло в русский язык из древнего иранского наречия, где оно в переводе обозначало «враг, повергающий на землю». Эта фраза очень верно отражает суть нападений грызунов на поля с вызревающими злаками — зверьки очень ловко умеют наклонять колосья к поверхности почвы, чтобы легко собрать семена.

Значение тату для девушек

Симпатичный хомячок с выразительными глазами на цветной татуировке — знак доброго характера девушки. Обладательница такого рисунка на теле обожает животных, никогда не обижает братьев меньших и возможно, держит их дома. Некоторые стремятся запечатлеть в тату любимого питомца, выбирая для сюжета самую привлекательную фотографию пушистого грызуна.

Домовитые хозяюшки, больше всего ценящие достаток и домашний уют, выбирают для татуировок образ хомяка с набитыми щеками. Забавная пухлая мордашка символизирует умение девушки обеспечивать близких сытными ужинами, забивать холодильник вкусными заготовками, сделанными по собственным рецептам.

Девушки с толстощеким грызуном на тату могут многое по дому делать самостоятельно, обходиться без помощи мужчины, поскольку порядок и достаток — главные ценности для самостоятельной и работящей матери семейства.

Поскольку в природе самки хомяков достойно справляются с обеспечением и воспитанием потомства, то некоторые девушки делают татуировку с хомяком в знак самодостаточности и уверенности в собственных силах. Такие дамы нередко становятся активными поклонницами эмансипации и при случае могут показать мужчине острые зубки, несмотря на то, что хомячок у них на тату изображен сидящим в чудесных цветах или с милым веночком на голове.

Значение тату для мужчин

Мужские татуировки с хомяком чаще всего выполняются в реалистической манере или в монохромных стилях с использованием графики, точечной техники дотворк. Для человека с изображением запасливого грызуна на руке или ноге главным объектом поклонения является дом. В жилище владельца татуировки всегда чисто и уютно, даже если у мужчины нет жены, полки ломятся от продуктовых запасов, а вещи всегда вычищены и наглажены.

Парень с яркой тату, где хомяк изображен в позитивных разноцветных оттенках, привык получать удовольствие от жизни, но знает, что для этого приходится немало работать. Такие мужчины привыкли много времени посвящать карьере, но и к отдыху они относятся не менее ответственно — выбирают самые интересные мероприятия и наиболее популярные места для развлечений, никогда не бросают деньги на ветер и тщательно продумывают планы для выходных и отпусков.

Часто у мужчин встречаются татуировки с хомяками, в которых заложен весьма остроумный посыл или запечатлена забавная сценка. Оригинально смотрится рисунок с «бешеным хомяком» — тату с изображением толстощекого грызуна, который старательно вытаращил глаза и оскалился, вызывает не опасение, а лишь улыбку, смех. Владелец такой татуировки обладает хорошим чувством юмора и с иронией смотрит на свои слабости и просчеты друзей.

Хомяк, крепко держащий в лапках добычу — зернышко, семечки, обозначает в татуировке хозяйственность и удачливость носителя. Мужчины с подобными рисунками на теле обладают особым чутьем, которое позволяет им легко и быстро обогащаться, находить выгодные решения в сложных финансовых вопросах. Носитель тату — хороший семьянин и добытчик, старательно заботящийся о том, чтобы закрома всегда были полны.

Теги:

Животные

Популярные

Новые публикации