TattooFresh

Тату, для кого то, один из способов добиться популярности и известности, а для кого-то целое искусство, ведь нельзя исключать тот факт, что в данное время научились делать бесподобные тату, которые могут соперничать с полотнами Леонардо Да Винчи.

Тренды на еду не сдают своих позиций долгие годы: фотографии в инстаграм, ведение фуд-блога, одежда с принтами вкусностей, но и также татуировки с едой становятся востребованными. А именно, татуировки с изображением конфет.

Значение в древней культуре

Конфета — любимая сладость для каждого человека, ведь вкусы у них есть самые разнообразные. Её всегда хочется, но не всегда мы можем себе это позволить (актуально для тех, кто на диете). В древности эту сладость могли позволить себе только богачи, обычному народу она казалась недосягаемой, поэтому они решались делать татуировки с конфетами, в знак того, что они могут принадлежать к недосягаемой касте. Конечно, они были не такие, как сейчас, их изображали схематично и одним, максимум двумя цветами.

В России корни любви к сладкому идет из, всеми любимых петушков на палочке, которых в детстве нам так не хватало, что в современном мире, мы решаем увековечить память этой сладости на своём теле в знак памяти о нашем отрочестве. В древнем Египте известен случай, когда фараон Хор-ни-Нейт относился с недоверием к своим подданным, а те очень любили и уважали фараона, и в знак своей преданности сделали себе одинаковые татуировки с изображение любимого десерта их правителя.

Сделаем вывод, что в древней культуре татуировки с конфетами делались либо в знак памяти, либо как знак особой преданности и уважения.

Символизм конфет

В России даже сейчас можно встретить флюгер в виде петушка, который ассоциировался с ранним подъемом, резвостью и некой наглости, спонтанности, легкость на подъем, его изображения перекочевало и в конфеты, и в украшения, и в рисунки на теле.

При виде карамельной трости красно — белого цвета сразу всплывают картинки американского атмосферного рождества, сейчас это лакомство появилось и в России, но традиционно это символ Америки и ее беззаботного окончания года.

Сливочные конфеты Японии, которые и производятся только там, символизируют японскую авторитарность и уникальность, ведь каштан для таких конфет растет только в этой местности.

Значение для девушек

Прекрасные дамы в большинстве случаев выбирают в качестве тату какую-либо сладость. Это смотрится очень оригинально и заманчиво.

Существует несколько значений для девушек:

1. «Я такая же сладкая и манящая, как и эта конфетка», — подобный смысл чаще всего вкладывают в татуировки с различными конфетами. Если вы заметите на теле женщины подобный рисунок, то знайте, что она имеет веселый характер, а так же она любит и хочет привлечь к себе внимание окружающих, и как бы намекает на свою грациозность и готовность к действиям.

2. «Не хочу взрослеть» или «Вечно ребенок». Конфеты символ беззаботного детства. Татуировки с ними несут предупредительный характер о непосредственном отношение к жизни, детской наивности, ребячестве или по-детски веселую женскую натуру.

3. «Не ем сладостей». Проблема сахарного диабета и повышенной массы тела остро стоит уже второе десятилетие, в следствии этого набирает движение людей, которые против употребления простых углеводов и в знак протеста они набивают на коже миниатюрную конфету или кексик. В их число входит много женщин, которые решили отказаться от сладко для поддержания хорошей фигуры или снижения веса. Так что, если увидите девушку с маленькой татуировкой конфеты, есть вероятность, что она из этой группы.

Значение для мужчины

На телах парней редко увидишь изображение сладостей, ведь мужчина ассоциируется с брутальность и сдержанностью, но все же иногда такие встречают, которые пошли против системы.

Разберем значения для мужчин:

1. «Мне всё равно на общественное мнение», — тату конфет на парне часто описывает именно такой взгляд на окружающих. К характеристикам таких парней можно отнести: самоуверенность, независимость взглядов и задорный характер.

2. «Я еще не наигрался». Оптимистичный и озорные мужчина часто изображают на себе сладости, стараясь задержаться в юношестве. Они способны находить радость в самым маленьких вещах, не могут долго обижаться и имеют яркую индивидуальность. Такой мужчина очень прост в общении, с ним легко наладить контакт и найти общий язык, что является плюсом для скромных девушек.

3. «Люблю поесть». Истинные сладкоежки хотят запечатлеть на себе своё главное увлечение и любовь к конфетам. Такие татуировки показывают преданность своего владельца к еде и его сладкую натуру, которую всегда можно задобрить, появившись с парочкой конфеток.

Популярные

Новые публикации