TattooFresh

Ягодные принты — это один из трендов в мире татуировок. Каждый второй выбирает для себя эскиза растительную тематику, особо не задумываясь о значении его элементов-символов. Одним из таких нередко становится черника — самая магическая ягода славян и друидов. Она таит в себе множество секретов, поэтому, прежде чем набивать татуировку с ее изображением, тщательно изучите общую трактовку этого символа и значение тату с ним для вашего пола.

Общее значение

Черника — магически сильный образ, собирающий в себе функции оберега, приворотного зелья и магнита для прибыли. Основные сферы его действия — мир и его защита, любовь, выгода.

Первое значение — это символ-оберег, способный защитить от сглаза, сохранить мир в душе и жизни. В древности славяне подкладывали под порог веточку черники, чтобы защитить дом и быт от чужих наговоров, злых помыслов и поступков. С тех пор и повелось считать эту ягоду охраняющей силой, миротворцем.

Второе значение — это символ любви, способный как приворожить человека, так и отвадить его. У друидов черника была обязательным атрибутом любого любовного напитка, поэтому и по сей день она считается покровительницей этого чувства.

Третье значение — это символ-магнит, притягивающий удачу, деньги и харизму, без которых карьеры и бизнеса не построить. Черника издревле была плодом изобилия, и эта энергетика богатства сохраняется в изображениях этой ягоды даже в настоящее время.

Охватывая три из четырех основных сфер жизни человека, черника является одним из наиболее важных символов. Поэтому, если вы выбрали ее для эскиза своей татуировки, вам следует внимательно изучить подробное значение такого рисунка для вашего пола и понять, подходит ли оно вам.

Значение тату для девушек

Наиболее часто татуировки с изображением черники выбирают девушки — успешные и счастливые. Они не привыкли ни в чем себе отказывать, всегда добиваются своих целей и идут к ним напролом. Такую девушку не сломить, она сильна духом и прекрасна, чего и не скрывает.

Однако такая внутренняя сила не может не вызвать противодействия. В таком случае срабатывает «оберегающее» значение черники как символа: она способна защитить от негативной энергетики, гармонизировать отношения с нужными людьми и даже придать сил для дальнейших шагов. Такая полная ментальная защита позволяет девушке охватить и заключительную важную сферу — огражденный от дурного влияния среды, ее организм способен на самоочищение и исцеление, поддержание здоровья в тонусе. Так татуировка с черникой воздействует на социальный статус и здоровье девушки.

Не менее важной сферой является любовная, в которой черника выступит как мощный провокатор. Она поработает над раскрытием сексуальности девушки, ее внешней и внутренней привлекательности, а также притянет в ее жизнь разнообразные любовные приключения, финалом которых станет успешный, счастливый и выгодный брак.

Сфера финансов, кстати, также контролируется черникой. Она привносит положительную энергетику, заряженную на успех в карьере и бизнесе. Эта ягода излучает изобилие, распространяющееся на все экономические составляющие жизни девушки. А вместе с карьерным ростом она способствует повышению прибыли.

Итак, черника в тату для девушек — это умение держаться в любой ситуации с любыми людьми с улыбкой, это вытекающие из хороших знакомств и защиты здоровье и выгода, это обостренные чувства и больше возможностей для их реализации.

Значение тату для мужчин

Черника в татуировке мужчины — показатель успеха во всех сферах жизни. Человек, выбравший именно этот плод для нанесения на свою кожу, обладает высоким социальным статусом и хорошим здоровьем, имеет стабильно высокий доход и состоит в гармоничных отношениях.

В первую очередь, для мужчин черника — ягода, предвещающая прибыль. Такая татуировка станет отличным талисманом, притягивающим выгодные сделки и их хороший исход, поможет мужчине раскрыть его потенциал как предпринимателя. Также она может притянуть в жизнь мужчины финансовую энергетику, благодаря которой он сможет легко поправить свое материальное положение, пойти на повышение. Под покровительством такой ягоды мужчина определенно получит долгожданный карьерный взлет.

Не менее важно для мужчин и то, что изображение черники на коже способствует усилению дипломатичности их натуры. Это необходимо для успешного заключения крупных сделок, нейтрализации конкурентов и объединения с ними. Все это, конечно же, происходит в стрессе и под чужими неодобрительными взглядами и шепотками, от которых эта ягода также может защитить. Мужчина с таким изображением на теле будет всегда находиться в гармонии с собой и обществом, что поможет ему добиться высокого социального статуса и сохранить здоровье.

В любовной сфере, оберегаемой черникой, все также будет гладко: мужчина с татуировкой этой ягоды обязательно встретит верную спутницу жизни, когда будет к этому готов. Все условия для этого будут созданы, и встречи не избежать.

Итак, черника в тату для мужчины — это помощь в формировании хороших связей и получении прибыли; это усиление умений вести бизнес-диалог и сохранять спокойствие, здоровье; это энергия верной любви, помогающая найти и обрести девушку своей мечты.

Теги:

Ягоды

Популярные

Новые публикации