TattooFresh

В последнее время татуировки завоевывают все больше и больше внимания людей. Открывается много новых тату-салонов, появляются новые стили и направления, добавляются поклонники этого искусства. Везде и всюду мы видим звезд, блогеров и спортсменов, на теле которых красуются разнообразные картинки.

Еще буквально пару десятков лет назад изображения на теле были чем-то постыдным, люди недоумевали и с удивлением наблюдали за обладателями татуировок. Буквально недавно набить себе красивый рисунок на теле стало очень модно.

Мужчины тоже не обходят стороной этот тренд. Татуировки на шее теперь можно видеть достаточно часто – это очень красиво и необычно. В этой статье мы поговорим об особенностях, цветах, причинах, размерах и стилях тату на этой части тела у мужчин.

Причины и эстетика

Причин, по которым представители мужского пола набивают себе татуировки на шее, несколько. Некоторые благодаря этому хотят выделиться, показать свою индивидуальность и брутальность. Другие просто следуют моде или хотят показать свою любовь к определенному творчеству либо субкультуре.

Существует еще косметическая причина, когда мужчина хочет скрыть визуальные дефекты на коже в виде шрамов, порезов, ожогов. Плотным слоем краски возможно перекрыть неровности и замаскировать их.

Если на работе или службе требуется определенный дресс-код, где подразумевается запрет на татуировки, скрыть рисунок на шее будет несколько проблематично. Но, при желании, можно носить рубашки с высоким воротником, свитеры или обмотать шею шарфом.

Размеры мужских тату на шее

Они могут быть совершенно разными, в зависимости от стиля татуировки и желания самого будущего обладателя рисунка. Можно сделать изображение вокруг всей шеи, если имеется хорошая органичная идея, а можно сделать небольшой набросок за ухом.

Большое значение имеет сам эскиз. Во время сеанса клиент прикладывает к телу распечатанный рисунок разных размеров и смотрит вместе с мастером, как будет выглядеть более выигрышно.

Цветовая палитра

В этом нет никаких ограничений. На шее делают и черно-белые, и цветные и просто черные татуировки. Все, опять же, зависит от стиля, идеи и желания.

Черно-белые тату интересны благодаря большому количеству оттенков серого, что придает изображению объем и реалистичность. А цветные бросаются в глаза и выглядят очень красиво. К тому же, такие тату очень модные сейчас, и цветовая гамма ограничена только фантазией мастера и клиента.

Болезненность тату сеанса на шее

Бить татуировку на шее очень больно. Это связано с тем, что на этой части тела весьма тонкая кожа и близко находятся кровеносные сосуды. К тому же, эта область весьма чувствительна.

Чтобы свести к минимуму боль во время сеанса, необходимо подготовиться:

  • Не переживайте, стресс вам никак не поможет, а только усугубит ситуацию;
  • Подыщите хорошего опытного мастера и приличный салон, так как эти факторы очень влияют на болезненность вашего сеанса;
  • Не накручивайте себя. Если ваш друг вам сказал, что будет очень больно, это не обязательно окажется правдой. У всех людей разный болевой порог;
  • Во время процесса не зацикливайтесь на боли. Отвлекитесь, почитав книгу или посмотрев фильм.

Сейчас подробнее о стилях, которые используются для татуировок на шее у мужчин.

Тату на шее в стиле Геометрия

Очень красивый и необычный стиль. На данный момент считается весьма прогрессивным. В этом направлении можно придумать множество идей – именно это так привлекает мужчин. Есть где разгуляться.

Важно понимать, что главное отличие геометрии – это ее строгость и четкость линий. Эскизы то и дело состоят из квадратов, треугольников и кругов. Из этих же геометрических фигур составляются различные животные, цветы и другие узоры.

Чаще всего эскизы черного цвета, но бывают и необычные решения, когда добавляются яркие краски. Но цветные решения обычно выбирают девушки, мужчины склоняются к классике.

Обычно подобные татуировки бьют на руках, груди и спине, но мужчины часто выбирают шею для подобного стиля. Из-за черного цвета, строгости и простоты, татуировка выглядит очень мужественно и украшает представителя сильной половины человечества.

Тату на шее в стиле Графика

Это направление достаточно новое, появилось только в начале 2000-х. Оно очень излюблено тату-мастерами, которые ценят искусство и культуру, так как стиль похож на гравюру и здесь есть где разгуляться мастерству.

Главным отличием графики являются особенные тени: они наносятся с помощью множества штрихов и черточек, которые должны быть хаотичны и в то же время параллельны друг другу. Все очень четкое, без акварельной размытости. Цвет обязательно ярко-черный, без каких-либо оттенков.

Как только мастер освоит этот стиль, он сможет создавать изумительные работы, которые будут выглядеть как живые. Очень важна сноровка и опыт, потому что техника достаточно сложная.

Чаще всего с помощью графики изображают животных, растения, птиц. У мужчин популярны львы, волки, тигры и медведи. Их наносят обычно на руки и ноги, но и на шее нередки татуировки этого стиля.

Тату на шее в стиле Неотрадишнл

Самый яркий и неординарный из всех стилей. Отличается своей красочностью и историей. Сейчас это направление на пике моды и очень популярно среди молодежи, так как рисунки очень привлекают внимание.

Неотрадишнл отличают аккуратные точные контуры, неограниченная цветовая гамма, наличие смысла, объем, отсутствие абстракции. Произошел этот стиль из олдскула и имеет некоторые общие черты.

Обычно в неотраде изображают животных, птиц, рыб, цветы, мультипликацию, узоры, комиксы и многое другое. Все, что выделяется и бросается в глаза из-за своей яркости.

Для шеи мужчины достаточно часто выбирают данный стиль. Также наносят такие тату на руки, ноги, грудь, спину. Размер может быть, как очень маленьким, так на всю спину.

Тату на шее в стиле Олдскул

Самый старый и известный стиль из всех. С него начиналась история татуировки. Этот стиль достаточно простой и броский. Был популярен всегда. Очень любят его байкеры и моряки из-за его брутальности.

В эскизах используются обычные цвета: красный, синий, зеленый, желтый, черный и розовый. Узнать олдскул можно по жирному контуру и отсутствию каких-либо плавных переходов. Все четко, ярко, крупно и лаконично. Поэтому мужчины часто выбирают такие тату для шеи в том числе.

Обычно изображают незамысловатые картинки: сердца, цветы, девушек. По простой яркой картинке можно сразу понять, что перед вами олдскул. Чаще всего эти тату набивают на плечах и груди, но сейчас можно увидеть изображения подобного стиля и на других частях тела.

Тату на шее в стиле Орнаментал

Очень молодое направление в татуировке, которое появилось несколько лет назад. Его корни уходят далеко в прошлое, когда были очень популярны орнаменты в украшениях стен. Также наносили различные симметричные узоры на тело, чтобы показать свою принадлежность определенному роду или статус.

Отличительной особенностью стиля можно назвать контурные симметричные круги, которые похожи на цветы или солнце. Обычно, в каждом таком изображении кроется своей сакральный смысл. Основной цвет для орнаментал – черный и оттенки серого, что придается картине живость и объем.

Самым популярным местом для нанесения орнаментов можно назвать плечи, но мужчины иногда выбирают такой эскиз для изображения на шее. В этой татуировке они обычно заключают определённый смысл.

Тату на шее в стиле Реализм

Самый сложный стиль из всех, хотя метод нанесения весьма прост. Все дело в технике – она требует большого опыта и профессионализма. Мастеров, которые отлично владеют данным навыком очень мало, и чтобы найти достойного, придется постараться.

Этот стиль подойдет людям, которые хотят видеть на теле максимально приближенное к реальности изображение. Татуировка получается практически как фотография. Палитра цветов совершенно не ограничена – самое главное приблизить работу к жизни. Но бывают, что делают черно-белый вариант, чтобы показать детализацию и сложность техники.

Для реализма обычно выбирают животных, птиц, рыб, цветы, людей, картины и прочее. Все, где есть определенная идея и эмоция. Такие тату чаще всего бьют на руках, ногах, спине и груди, но мужчины бьют подобное и на шее. У представителей сильной половины человечества выбор обычно падает на львов, медведей, волков и прочих опасных представителей фауны.

Тату на шее в стиле Чикано

Этот стиль относительно молодой, но уже успел стать очень популярным и узнаваемым. Изначально подобные татуировки были отличием латиноамериканских банд и заключенных. Но сегодня Чикано отошел от своего преступного прошлого и уже не имеет с ним ничего общего.

Главным смыслом было – справедливость и тщетность бытия, неизбежность смерти и прочее. Но сегодня этот стиль освободили от предрассудков. В этом стиле обычно можно видеть: религию, деньги, оружие, надписи, игральные кости, карты, девушек с узорами на глазах и подобное. Но последнее время используют только те изображения, которые не связаны с преступностью.

Отличить Чикано можно по черному цвету и градиенту, похожему на графику. Яркий цвет обычно не используется, но иногда можно увидеть красные детали или другие ненавязчивые акценты. Чаще всего бьют подобные тату на руках и ногах. На шее мужчины обычно изображают Чикано большого размера, которое переходит на спину или плечо.

Теги:

Для мужчин Шея

Популярные

Новые публикации