TattooFresh

Изображения цветов и растений считаются классикой в искусстве нательной живописи. Но в последнее время всё большую популярность набирают рисунки с фруктами.

К одним из таких тату можно отнести ананас. Экзотический фрукт выглядит необычно и вызывает только положительные эмоции. Если вас заинтересовала татуировка с ананасом, узнайте больше о ее значении.

Ананас: общее значение

До 16 столетия Европа была не знакома с таким фруктом, как ананас. Впервые его завез Колумб, возвращаясь из путешествия, посвященного поиску Индии. На берегах Гваделупы его встретило племя индейцев. В знак радушия и приветствия они вручили Колумбу необычный фрукт, напоминающий большую шишку с листьями. У этих народов плод в переводе означает «драгоценный фрукт». Он символизирует гостеприимство и дружелюбие, поэтому изображение фрукта часто размещают над входом в жилище.

Позднее ананас стали выращивать в Северной Америке и Африке, а испанцы продавали его по всему миру. Фрукт стал показателем высокого социального статуса и достатка. Солнечный плод выращивали самые зажиточные люди у себя в теплицах. Фрукт изображали в интерьере, украшали предметы быта и одежду.

Тату с ананасом подходит креативным и творческим людям. Она является олицетворением жизнерадостности и оптимизма. Владелец татуировки с тропическим фруктом обладает способностью в простых вещах замечать нечто необычное. Такие люди вносят в жизнь окружающих частичку сумасшествия и пробуждают в них энергию.

В Китае ананас набивают, как амулет для привлечения удачи и везения. Считается, что фрукт наделяет своего обладателя силой и помогает раскрыть внутренний потенциал. Итальянцы убеждены в том, что сосновое яблоко притягивает в жизнь материальное благополучие. Тату с ним также является символом душевной гармонии и спокойствия. Такой нательный рисунок набивают люди, которые уверены в благополучном разрешении любых жизненных ситуаций.

Обладатели тату с ананасом являются необычайно общительными личностями, любят шумные компании и постоянно находятся в центре внимания. Окружающие ценят таких людей за креативность и способность что-то выдумывать. Рядом с ними не бывает скучно, а простой день превращается в праздник. Тату символизирует неординарность и изобретательность.

Этот фрукт во всем мире собирают только вручную. Современные технологии так и дошли до автоматизированных методов сбора. Некоторые плоды являются невероятно колючими, их можно собрать только с помощью специальных перчаток. Тату с фруктом может сообщать о том, что человек, несмотря на свою внешнюю веселость и непосредственность, не позволит окружающим переступить его личные границы. Послание данной тату — «Соблюдайте дистанцию!».

Листья этого растения используют в пошиве изделий одежды, так как они обладают невероятно прочными волокнами. Из них изготовляют пряжу, которая в дальнейшем идет на создание ткани. Фрукт можно есть только в состоянии полной зрелости. Не созревший плод может стать причиной отравления. Ананас является очень низкокалорийным продуктом, имеет свойство расщеплять жиры и активно применяется в различных диетах.

Тату ананас символизирует:

  • открытость;
  • дружелюбие;
  • гостеприимство;
  • жизнерадостность;
  • общительность;
  • неординарность.

Значение тату для мужчин

Татуировку с ананасом выбирают приветливые и дружелюбные молодые люди, которые открыты новым знакомствам. Для мужчин Китая тату символизирует высокий уровень благосостояния. Считается, что подобный нательный рисунок способен привлечь в жизнь своего обладателя материальный успех и карьерный рост.

Тату с экзотическим фруктом быстро набирает популярность среди мужчины. Она свидетельствует о позитивном отношении к жизни и добром характере. Ананас является шутливым украшением своего владельца. С помощью такой тату молодые люди сообщают, что не нужно слишком серьезно воспринимать реальность. Такие люди умеют расслабляться и получать от жизни удовольствие.

Для мужчин тату символизирует:

  • материальный успех;
  • карьерный рост;
  • наслаждение жизнью;
  • изобретательность;
  • чувство юмора.

Значение тату для девушек

Женская интерпретация тату с ананасом несколько отличается от мужской. Дело в том, что для выращивания этого растения необходимо соблюдать некоторые особенности. Если температура воздуха будет ниже 18 градусов, ананас остановиться в своем развитии. А первые плоды фрукт дает только через 1,5 года выращивания. Тату с ананасом свидетельствует о хрупкой организации женщины. Обладательница такого нательного рисунка сообщает окружающим, что нуждается в особой заботе. Такие девушки являются чувствительными и ранимыми натурами и требуют от окружающих бережного отношения к себе. Они не терпят лжи, предательства и сквернословия.

Тропический фрукт характеризует обладательниц тату, как девушек экстравагантных и неординарных. Такие женщины любят выделяться из толпы и привлекать к себе внимание. Периодически они устраивают в своей жизни полную встряску, совершая поступки, которых раньше никогда не делали.

Тату для девушек символизирует:

  • чувственность;
  • ранимость;
  • экстравагантность;
  • креативность;
  • неординарность.

Теги:

Фрукты

Популярные

Новые публикации